Четверг, 28.03.2024, 22:48
"Наша Встреча"
Приветствую Вас Гость



10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ спокойствия и эффективности в работе или у - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » 10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ спокойствия и эффективности в работе или у (10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ спокойствия и эффективности в работе или у)
10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ спокойствия и эффективности в работе или у
AlmaxДата: Вторник, 23.10.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ
спокойствия и эффективности в работе или учёбе:

1. Решайте проблемы по мере их поступления. То, что не терпит отлагательств - решайте первым, а потом уже - всё остальное.

2. Не принимайте решений по важному делу, если у Вас нет для этого достаточной информации. Лучше принять решение чуть позже, но чтобы оно было обоснованным.

3. Не позволяйте эмоциям давлеть над Вами во время работы. Если Вы нервничаете или переживаете - сделайте перерыв, чтобы "прийти в себя". Помните: наш плохой эмоциональный настрой гораздо сильнее влияет на усталость, чем физическое напряжение.

4. Легче принимайте отрицательный результат, если Вы никак не могли его предугадать или предотвратить. Научитесь иногда говорить себе: "Это от меня не зависело".

5. Извлекайте полезный для себя опыт не только из побед, но больше - из своих ошибок и потерь. "Если жизнь даёт Вам лимон - сделайте из него лимонад".

6. Любую критику в свой адрес постарайтесь воспринимать спокойно или даже отстранённо, а ни как личное оскорбление. Попробуйте найти в любой критике объективно полезные для себя замечания и советы. Остальное - отбрасывайте и забывайте.

7. Содержите своё рабочее место в порядке и чистоте: освободите его ото всех бумаг и вещей, которые не имеют отношения к решаемому в данный момент делу. Хаос и заваленный рабочий стол будут подсознательно вызывать у Вас смятение, раздражение и беспокойство.

8. Составьте для себя "План действий" на определённый срок: отметьте в нём, какое дело к какому сроку Вы должны завершить, и постарайтесь решать свои задачи строго по этому плану.

9. Давайте себе возможность хорошо отдохнуть, если Вы хорошо поработали. Пусть эмоции, затраченные на работу или задание по учёбе восполнятся эмоциональным, интересным, разнообразным отдыхом.

10. Всегда хвалите себя за любой положительный результат своей деятельности. Почаще говорите себе: "Да, сегодня я большой молодец" / "Я сегодня собой очень доволен" / "Потрудился я на славу" и т.д. Образно говоря, всегда награждайте себя "вкусной конфеткой".

Это главные секреты высокой работоспособности. Практикуйте их, и тогда Вы всегда будете СПОКОЙНЫ и ЭФФЕКТИВНЫ!
 
Форум » Test category » Test forum » 10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ спокойствия и эффективности в работе или у (10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ спокойствия и эффективности в работе или у)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz